5分之3大于还是小于还是等于10分之4?

snowangel5550 1年前 已收到6个回答 举报

剑鱼座 幼苗


3/5=6/10
所以3/5>4/10


3

jianwuan 幼苗


大于


2

ThxPs 幼苗


3/5大于10分之4
3/5=6/10大于10分之4
所以3/5大于10分之4


0

火箭开创大场面 幼苗


当然是5分之3大于10分之4了
5分之3=0.6
10分之4=0.4


0

xyz0081 幼苗


五分之三当然是大于十分之四了,因为十分之四等于五分之二。或者这样看,五分之三等于0.6,十分之四等于0.4。


0

taggercn 幼苗


3/5>4/10(=2/5),难道是智力题?


0