.李师傅加工一批零件,五分之二小时可以加工这批零件的20%,用同样的工作效率加工这批零件的剩余部分.

.李师傅加工一批零件,五分之二小时可以加工这批零件的20%,用同样的工作效率加工这批零件的剩余部分.
李师傅加工一批零件,五分之二小时可以加工这批零件的20%,用同样的工作效率加工这批零件的剩余部分,还需几小时?
shersand 1年前 已收到4个回答 举报

我要我的麦克风 幼苗


(1-20%)÷(20%÷2/5)
=0.8÷0.5
=1.6(小时)
.答:还需1.6小时.


9

goldenway 幼苗


1÷(20%÷2/5)-2/5
=2-0.4
=1.6小时
还需1.6小时


2

lfy1992 幼苗


2/5乘以4=8/5小时,即1.6小时


1

cao79 幼苗


(1-20%)÷(20%÷2/5)
=0.8÷0.5
=1.6(小时)
. 答:还需1.6小时。 二楼的正确答案。


0