一批零件用甲车床加工四分之一小时完成,用乙车床加工五分之二小时完成,甲先加工零件一半,余下的甲乙同时

一批零件用甲车床加工四分之一小时完成,用乙车床加工五分之二小时完成,甲先加工零件一半,余下的甲乙同时
加工,还需要几小时
_倾vv倾城 1年前 已收到2个回答 举报

独孤勇 幼苗


1/4时=15分钟,效率是1/15
2/5小时=24分钟,效率是1/24
还要(1-1/2)/(1/15+1/24)=60/13分钟=0.077小时


7

候鸟飞去 幼苗


路过,做任务呢


0