自行车车轮滚动时,车轴离地面26厘米,车轮直径是()厘米

suxing2003 1年前 已收到2个回答 举报

一刀八干 幼苗


自行车车轮滚动时,车轴离地面26厘米,车轮直径是(2*26=52)厘米


5

海阔天空niucha 幼苗


半径=车轴离地面的距离=26CM 直径=2*26=52cm


2