4.7-(-8.9)-7.5+(-6)

还施水阁 1年前 已收到2个回答 举报

红尘不留痕 幼苗


答案等于0.1`


1

sunshuwen 幼苗


4.7-(-8.9)按实际加法做,=13.6,7.5+(-6)按减法做,=1.5
13.6-1.5=12.1


1