跪求初二上人教版数学几何一次函数因式分解难题``

跪求初二上人教版数学几何一次函数因式分解难题``
好的有加分``
无左无友 1年前 已收到1个回答 举报

鹦鹉州 幼苗


1、求1*2*3+3*6*9+5*10*15+7*14*21/1*3*5+3*9*15+5*15*25+7*21*35原式=1*2*3(1^3+3^3+5^3+7^3)/1*3*5(1^3+3^3+5^3+7^3)=2/52、求(1-1/2*2)(1-1/3*3)(1-1/4*4)…(1-1/n*n)原式=(1-1/2)(1+1/2)…(1-1/n)(1+1/n) ...


2