ji求六年级上人教版数学作业本P543、4、5题答案,P55,D4题P58最后一题

ji求六年级上人教版数学作业本P543、4、5题答案,P55,D4题P58最后一题
1:张名参加学校数学竞赛,共有20道题,每答对一题加5分,没答错一题则扣2分,结果张名得了86分.张名答对多少道题目?2:一辆卡车运矿石,晴天每天可运16次,雨天每天可运11次.这辆卡车一连几天共运了195次,平均每天运13次.这几天中有多少天是晴天?有多少天是雨天3 :不多说,只说页数:数上六年级P54作业本第5题答案和P55页第5题答案!1
laoMO200 1年前 已收到1个回答 举报

gravitygill 幼苗


1.假设全对
错题:(20×5-86)÷(5- -2) 对:20-2=18(道)答:答对了18道题.
=14÷7
=2(道)
2.假设全雨天
晴:195÷12=15(天) (195-15×11)÷(16-11)答:6天晴天.
=30÷5
=6(天)
3.假设完好无损
坏:(2000×5-9190)÷(40+5) 答:损坏18箱.
=810÷45
=18(箱)
4. 3÷四分之一×(1- 六分之一 - 四分之一) 答:还剩7升.
=12×十二分之七
=7(升)
纯手打,累死了,肯定全对,我们老师批过了!


2