六年级下册人教版数学数学课堂作业本答案p52、53、54、55、56、57、58页

qiyangtt 1年前 已收到1个回答 举报

tangqizhi07 幼苗


P53:1.28-25=3岁 28+(28-27)+(28-26)+(28-25)=34岁 2.(1)4分之1 (2)2分之1 (3)6分之1 3.(1)(150+200+250+230+200)÷5=206米 200-40=160米 P54:1.6×4=12×2 ∴B:12 C:18 D:6 E:4 F:3 2.(1)...


1