已知3X的平方YM的绝对值-(m-1)y+5是关于xy的三次三项式,求2m的平方-3m+1的值

蒋子西 1年前 已收到1个回答 举报

www19840504 春芽


因为:3X的平方Y的m次方的绝对值-(m-1)y+5是关于xy的三次三项式
所以m必须等于1
所以:2m的平方-3m+1=2×1²-3×1+1=2-3+1=0
【不对啊,题目有问题,漏掉字了吧,请你再把题目补充完整】


4