甲乙两车同时从两地出发相向而行,六小时相遇,如果甲车行完全程要十小时,乙车行完全程要几小时?

喜欢重庆女子 1年前 已收到1个回答 举报

srcui 花朵


1/6-1/10=4/60
1/(4/60)=15


10