8.4÷1.25÷16

污水精灵 1年前 已收到4个回答 举报

笑rr猫 春芽


8.4÷1.25÷16
=8.4÷(1.25×16)
=8.4÷20
=0.42


5

rachel_ph 幼苗


=8.4*(4/5)*(1/16)=8.4/20=0.42


1

jiazhihan 幼苗


8.4÷1.25÷16
=8.4÷(1.25×16)
=8.4÷20
=0.42


1

z0cb 幼苗


  8.4÷1.25÷16
=8.4÷(1.25×16)
=8.4÷20
=0.42


0