有一个长5分米,宽4分米,深2分米的长方体玻璃缸,向缸中放入一个正方体铁块,然后注满水(此时水已经淹没

qq祢衡 1年前 已收到3个回答 举报

jiajiamama 幼苗


粉红水晶石,
5×4×0.2=4(立方分米)


7

azinger 幼苗


降下的水的体积等于铁快的体积
V降=V铁=5×4×0.2=4(立方分米)


2

dongnum1 幼苗


5*4*0.2=4


1