一个长13m宽2m深2m的长方体水池的占地面积是()平方米,如果要想使水深0.5m,应注入()水?

BS人 1年前 已收到2个回答 举报

风风火火06 幼苗


一个长13m宽2m深2m的长方体水池的占地面积是(26)平方米,如果要想使水深0.5m,应注入(13立方米)水
占地面积=13*2=26平方米
需要水 26*0.5=13立方米


1

asegasdf 幼苗


占地面积26平米,注水13立方米


1