360除以24的简便运算怎样算?

和筠 1年前 已收到4个回答 举报

yilin9988 春芽


360/6=60
60/4=15


6

版权蓑衣 幼苗


等于360除以【6乘以4】等于360除以6除以4等于60除以4等于15


2

xiaobearggfurrylo 果实


360除以24=3*12*10/(2*12)=30/2=15


1

huhu兔子 幼苗


4×15×6/(4×6)


0