一架飞机最多能在空中连续飞行4h,飞出时的速度是950km/h,返回时的速度是850km/h,则这架飞机最远飞出多少

一架飞机最多能在空中连续飞行4h,飞出时的速度是950km/h,返回时的速度是850km/h,则这架飞机最远飞出多少
km就应返回?
shui1018 1年前 已收到3个回答 举报

gg猛猛 幼苗


设这架飞机最远飞出s km就应返回
飞出花时t1=s/950 则飞回花时t2=4-t1
飞回路程仍为s,速度850km/h
则s=850t2=850*(4-s/950)
得s=1794.4km


1

纳兰容德 幼苗


设飞出xkm
x/950+x/850 =4
x=32300/18


0

wangpeace 幼苗


设飞出xkm
x/950+x/850 =4
x=32300/18
x=1794.4


0