已知x的m次幂=3 x的n次幂=2 求x的2m+3n次幂的值

wly703 1年前 已收到1个回答 举报

全天候 幼苗


x^(2m+3n)=(x^m)^2 * (x^n)^3=3^2 * 2^3=72


6