41.2乘8.1加上11乘1.25加53.7乘地1.9用简便方法怎么计算

jone800726 1年前 已收到1个回答 举报

男dё糊涂 幼苗


41.2×8.1+11×1.25+53.7×1.9=41.2×(10-1.9)+53.7×1.9+11×1.25=412+12.5×1.9+1.1×12.5 =412+12.5×(1.1+1.9)=412+12.5X3=449.5


6