一条公路的一边架设电线杆,每隔14米架一根,又知不算路的两端一共用了56根电线杆,这条公路长多少米?

AI然然 1年前 已收到1个回答 举报

yoyominimao 幼苗


56+2-1)×14=57×14=798米


4