李老师为庆祝六一儿童节做花环 上午三小时做了20个 下午2小时做了14个 正好做完所有花环

李老师为庆祝六一儿童节做花环 上午三小时做了20个 下午2小时做了14个 正好做完所有花环
①上午做一个花环用多少小时?下午呢?什么时候做的快一些?
②上午做了全部花环的几分之几?下午做的时间是上午时间的几分之几?
急 .
fy020218 1年前 已收到1个回答 举报

洋kk的邀约 春芽


1、上午:3*60/20=9分钟/个
下午:2*60/14=60/7约等于8.5分钟/个
9>8.5 下午快
2、20/(20+14)=10/17
2/3=2/3


10