1-0.75+0.45➗0.9 怎么用简便运算

1-0.75+0.45➗0.9 怎么用简便运算
pengry2005 1年前 已收到1个回答 举报

默默守望的狼 春芽


1-0.75+45/100÷90/100=0.25+45/90=0.25+0.5=0.75


8