科学题,快戳进来!1、3两题讲原因

科学题,快戳进来!


1、3两题讲原因
夏夏啊啊啊 1年前 已收到3个回答 举报

等待云彩 幼苗


这些什么破题,
1题选B,酸碱中和反应是复分解反应类型的一种,A显然是化合反应.
2题选B,额定功率等于额定电压乘以额定电流,也就是P=220*10=2200W.现在已经有1000W+200W+100W=1300W.所以还能接电灯(2200-1300)/25=36盏.
3题选B,酸中必然含有氢离子,碱中必然含有氢氧根离子,所有酸碱一定含有的元素是氢元素.


8

leizhangsheng 幼苗


1 3答案错啦
2 电表能接的功率是220*10=2200W
(2200-1000-100-200)/25=36


1

wym99 幼苗


BBC,。。。。。


0