【急!初二科学求救】科学行的麻烦进来下!

【急!初二科学求救】科学行的麻烦进来下!
1.在水中通直流电后,在____极产生体积较大的气体,用点燃的火柴接近这种气体,发现它会_________,产生______色的火焰.这种气体是______.另一极产生的气体体积较_________,这种气体能使带火星的木条复燃,说明这种气体是____________.
2.单位换算:
8.9×10³㎏/m³=____【过程】______=_____________g/㎝³.
laurazh 1年前 已收到3个回答 举报

别整那没用的 花朵


阴,燃烧,淡蓝色,氢气.小,氧气.
8.9×10³㎏/m³=8.9×10³×10³g/1000000㎝³=8.9g/㎝³.


8

nasya1999 幼苗


依次答案:负,燃烧,蓝,氢气,小的气体,氧气,
8.9×10³×10-³,8.9


2

fengzi098 幼苗


1.在水中通直流电后,在 阴 极产生体积较大的气体,用点燃的火柴接近这种气体,发现它会燃烧,产生 淡蓝 色的火焰。这种气体是 H2。另一极产生的气体体积较 小,这种气体能使带火星的木条复燃,说明这种气体是 O2。
2.单位换算:
8.9×10³㎏/m³=8.9×10³[(1×10³g)/(1×10^6㎝³)]=8.9g/㎝³...


1