一捆电线用去他的60%还多10米,这时还剩40米,这捆电线长多少米

倦鸟归程 1年前 已收到5个回答 举报

jianrenshan 幼苗


(40+10)÷(1-60%)=125米


6

薰衣草yh 精英


原长=(40+10)/(1-0.6)=50/0.4=125米


2

qingzhangche 幼苗


L-60%L-10=40
0.4L=50
L=125


2

100白开水100 幼苗


125米,设这捆电线长度为X米,即:0.6X+10=X-40;X=125


1

jelicho 幼苗


设电线总长X. X-0.6X-10=40 X=125 总长125米


1