一根电线,剪去全长得75%,还剩40米.原来电线长多少米?

初恋白菊 1年前 已收到8个回答 举报

袭人_mm 幼苗


由题意易知,剩余40米为全长的25%
所以原电线长=40÷25%=160(米)


9

楚楚的心声 花朵


40÷(1 - 75%)
= 40 ÷ 0.25
= 160 米


1

21马儿 花朵


原来电线长
40÷(1-75%)
=40÷25%
=160米


1

书岑 幼苗


原长160米


1

jNqoL7vR 幼苗


设原来长为x m
0.25x=40
x=4000/25
x=160
职业体育老师回答,你值得信赖!


1

mlsh0609 幼苗


120


1

烧焦的面包 幼苗


一共是160米


0

817749 幼苗


40÷25%=160m


0