有3个粮仓,乙仓占总重量的17/45,如果从乙仓运4吨粮食给加仓,则三仓存量吨数相等,原来丙藏存量多少

放弃1 1年前 已收到3个回答 举报

3mmsxe 幼苗


三仓存量吨数相等时,乙仓占总重量的1÷3=1/3
所以总重量为4÷(17/45-1/3)=90吨
所以原来丙仓存90×1/3=30吨
祝你开心


1

52xx 幼苗


4/(1/3-7/45)=22.5,22.5-11.5-3.5=7.5


1

ksrifeng 幼苗


30


0