甲、乙两人相距200km的A、B两地同时出发,相向而行,10小时相遇.已知甲每小时比乙快2km

甲、乙两人相距200km的A、B两地同时出发,相向而行,10小时相遇.已知甲每小时比乙快2km
那么甲每小时行()km,乙每小时行()km?
苏兮然 1年前 已收到5个回答 举报

k586 幼苗


甲每小时行(11)km,乙每小时行(9)km
分析:200÷10=20(千米/小时)------速度和
(20+2)÷2=11(千米/小时)--甲速度
20-11=9(千米/小时)------------乙速度
希望我的回答对你有所帮助.


2

6201576 幼苗


那么甲每小时行(11)km,乙每小时行(9)km?


2

通则不痛痛则不通 幼苗


速度和:240÷3=80(千米)乙每小时行:80-50=30(千米/小时) 相遇问题:速度和×相遇时间=路程方法一:设乙的速度为x. (x 50)×3=240


2

winglesspetal 果实


两人速度和是200÷10=20千米
甲每小时行(20+2)÷2=11千米
乙每小时行20-11=9千米


0

赶海girl 幼苗


甲 12KM 乙 8KM


0