正八边形的中心角的度数为?每一个内角度数为?每一个外角度数为?

营手法 1年前 已收到1个回答 举报

sdfsuusfsa 幼苗


正八边形的中心角的度数
=360/8=45°
每一个内角度数
=(8-2)*180/8
=135°
每一个外角度数
=360/8=45°


10