姜丽用6张长方形纸折了8只千纸鹤(长方形没有剩余),王刚用8张长方形纸折了6只千纸鹤且纸没剩余.

姜丽用6张长方形纸折了8只千纸鹤(长方形没有剩余),王刚用8张长方形纸折了6只千纸鹤且纸没剩余.
蒋丽平均每只纸鹤用了多少张长方形纸?王刚呢?用分数
光盘坏了 1年前 已收到1个回答 举报

黑子20 幼苗


蒋丽:(八只/六张)8/6=4/3
王刚:(六只/八张)6/8=3/4


10