122、236、3412找规律

悟空他外婆 1年前 已收到1个回答 举报

ija51 幼苗


122看成1*2=2
236看成2*3=6
3412看成3*4=12
然后1*2、2*3、3*4
下一个是4*5=20
所以下一个数是4520


11