甲、乙两队共挖一段沟渠,甲队挖了全长的20%,乙对挖了90米,剩下55%没完成,这段沟渠长多少米?

祖吧的人很好 1年前 已收到19个回答 举报

雷奔赛车 幼苗


90÷(1-20%-55%)=360(米)


3

残荷听雨ing 幼苗


20%x+90=55%x


2

含羞草w 幼苗


360


2

qepwqidt 幼苗


360


2

小貳郎oO 幼苗


90/25%=360


2

tlsfszy 幼苗


1-20%-55%=25% 90÷25%=360


2

fgjff 幼苗


90÷(1—20%—55%)
=90÷25%
=360(米)


1

x03620331 幼苗


360.好好读书,采纳我吧


1

还有谁的肠子没掏 幼苗


设长度为X
20%X+90=45%X


1

1976年 幼苗


22661这位同学你小学没毕业吗?


1

dori0214 幼苗


360米


1

kevinkoo2000 幼苗


100%-20%-55%=25%
90÷25%=360人


1

zhjw2005 幼苗


乙挖了1-20%=80%
所以全长90÷80%=112.5米


0

chenribao1 幼苗


20(´-ω-`)


0

alex02002 幼苗


(1-20%-55%)xX=90 X=360


0

圣堂天使 幼苗



0

miloka 幼苗


360米


0

yanghuiyu0837 幼苗


20%+55%=75% 100%÷25%=4 4×90=360米


0

网中人6680935 幼苗


360


0