一个数减去487,小马虎将被减数的百位和十位数字互换了,结果是172,那么正确

alyneena 1年前 已收到3个回答 举报

vickyyan 幼苗


172+487=659
正确的被减数是569
569-487=82


9

szmichaelwu 幼苗


428


1

BLLACK224 幼苗


487+172=659
正确的
569-487=82


0