一个数减去478,小马虎将被减数的百位数和十位数互换了,结果得172,你能算出正确的差是多少吗?

云蓝缘雪雁 1年前 已收到3个回答 举报

foshansandy 幼苗


172+478=650

1年前 追问

2

举报 foshansandy

原数为560

举报 foshansandy

560-478=82

heartzod 幼苗


172+478=650


3

qq191349690 幼苗


2


1