13.2x+9x=33.

hunwin 1年前 已收到7个回答 举报

宝儿乖 幼苗


13.2x+9x=33.3
22.2x=33.3
x=1.5


3

遗忘的鱼鱼 幼苗


22.2x=33.3
x=33.3/22.2
x=1.5


2

whbohai 幼苗


相加再除 33.3/14.1=2.36这是一个近似值


2

9627 幼苗


13.2x+9x=33.3
22.2x=33.3
x=1.5


1

angel181818 幼苗


x=33.3/(13.2+9)=1.5


1

等待ZOE 幼苗


22.2x=33.3
x=11.5


0

燕无绝 幼苗


22.2X=33.3 X=33.3÷22.2


0