一个数与另一个数相除,商6余4,除数、被除数、商、余数相加的和是357,求被除数和除数

颦儿 1年前 已收到5个回答 举报

ziqinzhang 幼苗


298 49
假设被除数是X,除数是Y
X除以Y=6余4 则X=6Y+4
可以得到 X+Y+6+4=357


1

楚楚的心声 花朵


(357 - 6 - 4 - 4 )÷(6+1)=49(除数)
49×6 + 4 =298 被除数


2

zuiaixiaochen 幼苗


被除数是298,除数是49


1

starshot 幼苗


设除数为x 被除数就是6x+4
x+6x+4+6x/x+4=357
x=49


1

13的声音与玩具 幼苗


298和49


0