1的立方+2的立方+3的立方+…+99的立方+100的立方等于多少

桐叶舞秋 1年前 已收到1个回答 举报

nxmcx 幼苗


有一个公式:1立方+2立方+3立方+.+n立方=0.25n平方(n+1)平方 1立方+2立方+3立方+...+100立方=0.25*100平方*101平方=25502500


1