100ml75%浓度的酒精加多少水配置成25%浓度的酒精

beckham78 1年前 已收到4个回答 举报

游人甲乙 幼苗


100*75%=75
75/25%=300
300-75=225


11

wangxinlei11 幼苗


100*75%=75
75/25%=300
300-75=225


3

倾灵 幼苗


是的,加225ml


1

shchouniu 幼苗


利用酒精质量不变就可以了
过程就是上面那位仁兄算的


0