y=1/x图象向右移动一个单位,所得图象函数表达式?

y=1/x图象向右移动一个单位,所得图象函数表达式?
只写表达式.
唐尼采蒂 1年前 已收到7个回答 举报

hzddcc 幼苗


yx=1
x.+1=X
X.=X-1
Y=1/(X-1)


8

和oo私奔 幼苗


y=(1/x)-1


2

huangshai 幼苗


y=1x-1


1

我会幸福吗 幼苗


y=1/(x+1)


1

mjw520 幼苗


y=1/x-1


1

fuchen9999 幼苗


y=1/(x-1)


1

xildxpp 幼苗


y=1/(x-1)右减左加


0