53*(1/23-1/76)-76*(1/23-1/53)-23*(1/53+1/76)请给过程

唯凌悟默书虫子 1年前 已收到1个回答 举报

啊怪无 幼苗


53*(1/23-1/76)-76*(1/23-1/53)-23*(1/53+1/76)
=53*1/23-53*1/76-76*1/23+76*1/53-23*1/53+23*1/76
=(53-76)*1/23+(53+23)*1/76+(76-23)*1/53
=-23/23+76/76+53/53=-1+1+1=1


5