十进制数43怎么转换为二进制数?

漂流的猪 1年前 已收到1个回答 举报

lanmeier66 幼苗


43/2=21-------1 21/2=10-------1 10/2=5-------0 5/2=2------1 1/2=1.0
所以吧余数倒过来就是01011
也就是1011


6