一个棱长30分米的正方体箱子,放到房间里,它的占地面积是多少?所占房间的大小是多少?

hlq0931 1年前 已收到1个回答 举报

丘比特的寻找 幼苗


一个棱长30分米的正方体箱子,放到房间里,它的占地面积是多少?
占地面积是底面积
30×30=900(平方分米)=9(平方米)
所占房间的大小是多少?
所占房间的大小是它的体积
30×30×30=27000(立方分米)=27(立方米)


2