紧急!(一)某债券市场发行三种债券:A种面值为100元,一年到期本息和为103元;B种面值为50元,半年到期本息和为51

紧急!
(一)
某债券市场发行三种债券:A种面值为100元,一年到期本息和为103元;B种面值为50元,半年到期本息和为51.4元;C种面值为100元,但买入价为97元,一年到期本息和为100元,分析这三种债券的收益,从小到大排列为?
(二)
从盛满m升纯酒精的容器里倒出n(n
悠扬的歌声 1年前 已收到2个回答 举报

小昵子 春芽


103-100)/100 =0.03
(51.4-50)/50 = 0.028
(100-97)/97>0.03 C>A>B
(m-n) (m-n)*(m-n)/m ……
(m-n)^k/m


7

david5008 幼苗


(103-100)/100 =0.03
(51.4-50)/50 = 0.028
(100-97)/97>0.03 C>A>B
(m-n) (m-n)*(m-n)/m ……
(m-n)^k/m


2