求曲线Y=100X次方 直线X=0 X=3所围成曲面梯形的面积

令蕙 1年前 已收到3个回答 举报

mba56 幼苗


用定积分,是100^x
面积=S 0 3 100^xdx=(1/ln100)*100^x|0 3=(100^3-1)/ln100


4

tan80386 幼苗


用微积分就OK啦


1

becky_2020 幼苗


在0-3上对100的x次方进行积分,就得到了。


0