国庆节期间,王老师带了41个孩子去划船,大船每船做8人,小船每船做6人,6条船正好坐满,大小船各有

国庆节期间,王老师带了41个孩子去划船,大船每船做8人,小船每船做6人,6条船正好坐满,大小船各有
多少?
xiamm 1年前 已收到1个回答 举报

LJoanne 幼苗


三个大船3*8=24人 三个小船3*6=18 24+18=42 刚好41个学生 一个老师


4