分数题要简算急77乘76分之25=?18乘9分之8+2分之1乘18=?

卧龙先生2 1年前 已收到1个回答 举报

黄色的菊花 幼苗


77乘76分之25
=(76+1)×25/76
=25+25/16
=25又25/76
18乘9分之8+2分之1乘18
=16+9
=25


2