18.32.46的最小公倍数

流樱翻飞 1年前 已收到3个回答 举报

aa89528390 春芽


18=2×3×3
32=2×2×2×2×2
46=2×23
所以18.32.46的最小公倍数为:2×2×2×2×2×3×3×23 = 6624

1年前 追问

10

流樱翻飞 举报

确定吗

举报 aa89528390

确定 相信我,没错的

凌鸿宇 幼苗


18=2*3*3
32=2*2*2*2*2
46=2*23
所以它们的最小公倍数是2^5*3^3*23=32*9*23=6624
只要是6624的整数倍都是它们的公倍数


0

快乐与花钱有关吗 幼苗


把他们分解素因式
288


0