求老师解答:求下列图形阴影部分的

求老师解答:求下列图形阴影部分的
求下列图形阴影部分的周长.
(1)
(2)
起个破名很难 1年前 已收到1个回答 举报

wyj_110 幼苗


(1)3.14×4÷2+3.14×(4÷2)÷2×2=12.56(cm);(2)3.14×5+5×2=25.7(cm)


2