已知根号下【(x-4)的平方加上Y的平方】——【根号下(x+4)的平方+y的平方】表示的曲线方程

natureone 1年前 已收到1个回答 举报

半夜风人 幼苗


根号下2m-1加上n的平方+4等于4n 根号(2m-1)+n^2-4n+4=0 根号(2m-1)+(n-2)^2=0 所以2m-1=0 n-2=0 所以m=1/2,n=2 所以 m的n


6