某林场今年植树a棵,成活b棵,成活率是(),如果a=5000,成活率是95%,那么b是().

dlincen98 1年前 已收到7个回答 举报

wuyuanwugu 花朵


成活率是(b/a),如果a=5000,成活率是95%,那么b是(4750).


6

jrlkxwx 幼苗


(1)b/a %
(2)a*95% =5000*.95=4750


2

黑心心 幼苗


b/a
b=5000*95%=4750


2

魔鬼避风港 幼苗


5000*95%=4750


2

henryxiaoe 幼苗


成活率是a分之b b是4750棵


2

sunwei_wuhan 幼苗


b/a,4750


1

看见你就恶心 果实


某林场今年植树a棵,成活b棵,成活率是(b/a),如果a=5000,成活率是95%,那么b是(4750)。


1