一个数的9/10是3/4,这个数是多少.3/4减去3/4与4/5的积,所得的差除9,商是几

一个数的9/10是3/4,这个数是多少.3/4减去3/4与4/5的积,所得的差除9,商是几
答好的有奖:给10元,答得又快又对多加10
NZHJ 1年前 已收到4个回答 举报

新ee小宝贝 幼苗


3/4÷9/10=5/6

1年前 追问

6

NZHJ 举报

下一题呢

举报 新ee小宝贝

[3/4-(3/4)*(4/5)]÷9=1/60

lhq818111 幼苗


5/6 -1/27


2

zhouxin1013 幼苗


一个数的9/10是3/4,这个数是多少。
3/4÷9/10=5/6
3/4减去3/4与4/5的积,所得的差除9,商是几
9÷(3/4-3/4*4/5)
=9÷(3/20)
=60


2

渡魂 幼苗


1、5/6
2、[3/4-(3/4)x(5/4)]/9= -(1/48)


0