已知两个四位数的差等于7432,那么这两个四位数的和最大是多少?

已知两个四位数的差等于7432,那么这两个四位数的和最大是多少?
各位大神、楼主只需告诉小弟这两个四位数是什么就行.(除了9999与2567)
bigsun2006 1年前 已收到2个回答 举报

znjdzyw374 春芽


很显然这两个四位数是不确定的,但其和最大者是确定的.

1年前 追问

9

bigsun2006 举报

您确定就告诉小弟啊!小弟很急啊。

举报 znjdzyw374

就是你给出来的。为什么要除去?

bigsun2006 举报

你确定???因为我记得老师好像说是错的。而且奥数题哪有那么容易的。

举报 znjdzyw374

举个例子: 2-1=1 99-98=1,你选哪个?

锡山飞狐 幼苗


9998-7432 = 2566
这两个四位数(除了9999与2567)的和最大是12564


0